Проконсультироваться Срочный вызов врача

Наркологический диспансер или частная клиника?

Если человек беспробудно пьет или употребляет наркотические вещества, родственники решают поместить его в областной государственный наркологический диспансер в Москве. Безусловно, наркологический и психоневрологический диспансер – это организации, в которых работают опытные врачи. Однако, как показывает практика и опыт лечения в подобных учреждениях наших пациентов, условия содержания зависимых в них оставляют желать лучшего. В статье рассмотрим разницу между бюджетным психо-наркологическим диспансером и частным наркологическим центром.

Плюсы и минусы московского наркологического диспансера

Среди плюсов можно отметить полную законность проведения процедур и большой опыт врачей. А вот среди минусов пунктов гораздо больше:

  1. Вы можете попасть в наркодиспансер только по адресу прописки в Москве. Если вы обратитесь в наркологический диспансер не по прописке, вас просто могут не принять на лечение.
  2. Отсутствие индивидуального подхода. По старой советской традиции в государственных наркодиспансерах всех зависимых лечат абсолютно одинаково, что не является эффективным.
  3. Упор только на медикаментозное лечение. Как известно, наркомания и алкоголизм – это, в первую очередь, психологическая зависимость, от которой невозможно избавиться при помощи таблеток и капельниц. Детоксикация и восстановление организма – это лишь часть комплексного лечения зависимости. Для полного выздоровления пациенту требуется лечение в закрытом реабилитационном центре.
  4. Отсутствие анонимности. Алкоголиков ставят на учет к наркологу на 3 года, а наркоманов – на 5 лет. Зависимый после лечения должен регулярно посещать нарколога, не имеет права водить автомобиль и работать на некоторых ответственных вакансиях. Это очень мешает социальной адаптации.
  5. Отсутствие нормальных условий, мебели, комфортного санузла, ремонта. Многие люди не понаслышке знают об условиях государственных больниц и медучреждений. Рассказывать о том, в каких условиях приходится проходить лечение больным даже не смысла.

Если вы ищете телефон частного наркологического диспансера в Москве, вы должны осознавать, что не получите анонимного лечения. По статистике, более 85% людей срывается после лечения в наркодиспансере. Это происходит из-за того, что специалисты не замотивированы на излечение каждого пациента, они просто выполняют свою работу: ставят капельницы и снимают ломку.

Если вы хотите анонимно пройти лечение в наркологическом диспансере и пройти более длительное лечение в стационаре, за эти услуги придется заплатить. Но зачем платить за условия, далекие от идеальных, когда можно отдать те же деньги за комфортные условия круглосуточного анонимного стационара центра «АльфаМед» в Москве?

Преимущества частной наркологической клиники

В нашей клиники наркологии есть собственные реабилитационный центр, в котором пациенты проходят качественное анонимное лечение.

Какие же плюсы есть у нашего наркологического центра:

  1. 100% анонимность.
  2. Небольшая стоимость.
  3. Индивидуальный подход.
  4. Полная изоляция от соблазнов.
  5. Круглосуточный контроль над пациентами.
  6. Действенные методы лечения.
  7. Проверенные программы реабилитации.
  8. Комплексный подход к проблеме.
  9. Мотивация пациентов на лечение.
  10. Уютные условия стационара.
  11. Современная обстановка.

Самое главное – это высокий рейтинг и отличная репутация нашего центра реабилитации. Каждый выздоровевший пациент – это наша гордость и доказательство эффективности лечения и профессионализма врачей.

Госнаркология или частная клиника лечения алкоголизма и наркомании – выбирать вам, однако не советуем вам экономить на здоровье близкого человека, так как «скупой платит дважды».