Проконсультироваться Срочный вызов врача

Лечение алкогольного отравления в Москве

Алкогольное опьянение и алкогольное отравление – в чем разница? Стоит начать с того, что опьянение и отравление алкоголем – это интоксикация. Однако есть ряд различий между этими двумя понятиями. В состоянии алкогольного опьянения у человека начинают блестеть глаза, возникает эйфория, состояние расслабленности, небольшое нарушение координации, быстрая громкая речь. Однако стоит только выпить сверх меры и состояние человека начинает усугубляться. Нарушение координации становится более ярко выраженным, у человека может возникнуть агрессия, неадекватное поведение, речь становится несвязной, возникают тошнота, рвота, головные боли. В статье вы узнаете, какие симптомы и признаки отравления алкоголем требуют срочного лечения.

Алкогольная интоксикация – симптомы и лечение

То, как оказывать человеку помощь, зависит от его состояния. Существует три степени интоксикации организма алкоголем:

  1. Легкое – до 1,5 ‰. Характеризуется притуплением ощущений, заторможенностью, сменой эмоций.
  2. Средней тяжести – до 2,5 ‰. Агрессия, печаль, ступор, утрата способности логически мыслить и осознавать последствия своих поступков.
  3. Тяжелое – до 1,5 ‰. Потеря сознания, риск летального исхода, полная утрата контроля над своим поведением.

Какие симптомы интоксикации алкоголем говорят о том, что необходимо лечение? Это тошнота, рвота, потеря координации, плохое настроение, слабость во всем теле. В любом случае алкогольная интоксикация требует скорейшего вывода из организма алкоголя и продуктов его распада.

Лечение алкогольной интоксикации в Москве

Как происходит лечение алкогольного отравления? Чаще всего родные и близкие стараются помочь человеку самостоятельно в домашних условиях и провести лечение интоксикации алкоголем при помощи вызова рвоты и очищения организма. Если При легком отравлении это может помочь, то средняя и тяжелая алкогольная интоксикация требует вызова экстренной наркологической помощи на дом.

Как происходит лечение отравления алкоголем в Москве

Препараты для лечения алкогольного отравления (интоксикация) вводятся в организм человека при помощи капельниц, так как человека тошнит, и он не сможет их принять. Важно понимать, что лечение интоксикации алкоголем стоит доверить профессионалам своего дела, таким, которые работают в наркологической клинике «АльфаМед» в Москве.

Лечение алкогольной интоксикации – состав капельницы

Лечение интоксикации алкоголем происходит посредством капельниц. Специалисты нашей клиники смогут приехать на дом к пациенту за считанные минуты и оказать профессиональную наркологическую помощь по устранению отравления алкоголем. Состав капельниц для лечения алкогольного отравления в Москве подбирается опытным специалистом центра строго индивидуально, в соответствии с состоянием зависимого и имеющимися заболеваниями и особенностями его организма.

Если вы заметили, что опьянение перешло в отравление, вызывайте специалистов скорой наркологической помощи клиники «АльфаМед» в Москве.